Classifica del Cammino di Santa Croce

 

Trail di Santa Croce Edizione 2012

Pos
N. Nome Tempo Velocità Distacco Km Gruppo Sportivo
1 123

Zarantonello Marco
5:11:42
9.682
TEAM SALOMON CARNIFAST
2 106
Ansaldo Davide
5:27:42
9.21
16'
2.456
TEAM SALOMON CARNIFAST
2 84
Barnes Pablo
5:27:42
9.21
16'
2.456
TOP TEAM SALOMON CARNIFAST
4 105
Canetta Filippo
5:36:33
8.967
24' 51"
3.714
TEAM SALOMON CARNIFAST
5 44
Pompoli Francesco
5:43:03
8.798
31' 21"
4.597
CUS FERRARA
6 53
Ciravegna Ernesto
5:49:50
8.627
38' 8"
5.483
TEAM SALOMON CARNIFAST
7 119
Mensi Alberto
5:53:12
8.545
41' 30"
5.91
LIBERO
8 104
Villa Luca
5:59:14
8.401
47' 32"
6.656
LIBERO
9 32
Baragatti Stefano
6:00:08
8.38
48' 26"
6.765
SISPORTGYM A,S,D
10 87
Zambarino Emanuele
6:05:31
8.257
53' 49"
7.406
A,S,D, CLIMBERS TOIRANO - I RUN FOR FIND A CURE
11 82
Epifanio Antonio
6:05:40
8.253
53' 58"
7.423
MUSCOLI DEL LARIO
12 88
Costa Gilberto
6:05:41
8.253
53' 59"
7.425
ATLETICA VALLESCRIVIA
13 12

Mora Cecilia
6:08:05
8.199
56' 23"
7.705
VALETUDO SKYRUNNING
14 125
Cerutti Stefano
6:10:44
8.141
59' 2"
8.009
TEAM SALOMON CARNIFAST
15 41
Tartaglino Gianfranco
6:14:57
8.049
1h 3' 15"
8.485
US COSTIGLIOLE
16 134
Fumagalli Simone
6:20:50
7.925
1h 9' 8"
9.131
17 10
Poggi Federico
6:21:07
7.919
1h 9' 25"
9.162
PIPPI LUESI MRT
18 133
Valsesia Max
6:21:35
7.909
1h 9' 53"
9.212
19 72
Elia Claudio
6:21:43
7.906
1h 10' 1"
9.226
UNIVERSALE ALBA DOCILIA
20 113
Renda Matteo
6:21:48
7.905
1h 10' 6"
9.235
LIBERO
21 135
Festorazzi Fabio
6:31:27
7.71
1h 19' 45"
10.248
POLISPORTIVA PAGNONA
22 83
Oliveri Virginia
6:45:46
7.438
1h 34' 4"
11.661
TOP TEAM SALOMON CARNIFAST
23 126
Noseda Vittorio
6:50:38
7.35
1h 38' 56"
12.119
TEAM OTC COMO
24 80
Garbagnati Flavio
6:52:17
7.32
1h 40' 35"
12.272
I MUSCOLI DEL LARIO
25 70
Tancini Valentino
6:52:31
7.316
1h 40' 49"
12.293
I CINGHIALI DEL FENERA
26 122
Vergura Carmela
6:53:30
7.299
1h 41' 48"
12.383
VALETUDO SKYRUNNING
27 51
Bellotto Matteo
6:55:14
7.268
1h 43' 32"
12.542
TEAM SALOMON CARNIFAST
28 110
Vacca Corrado
6:55:58
7.255
1h 44' 16"
12.608
ASD CICLI GUIZZARDI
29 68
Rocca Giuseppe
6:57:08
7.235
1h 45' 26"
12.714
LIBERO
30 81
Gandini Davide
7:02:14
7.148
1h 50' 32"
13.168
MUSCOLI DEL LARIO
31 66
Rebora Lidia
7:02:56
7.136
1h 51' 14"
13.229
UNIVERSALE ALBA DOCILIA
32 69
Vigan˛ Fabio
7:05:08
7.099
1h 53' 26"
13.421
G,S, TORREVILLA
33 19
Madori Maurizio
7:05:56
7.086
1h 54' 14"
13.49
SPIRITO TRAIL ASD
34 71
Rebeschi Andrea
7:06:09
7.082
1h 54' 27"
13.509
LIBERO
35 6
Cavallante Claudio
7:17:22
6.9
2h 5' 40"
14.452
ATLETICA DUE PERLE
36 26
Pizzirani Flaviano
7:19:00
6.875
2h 7' 18"
14.586
LIBERO
37 9
Percivale Alessandro
7:19:20
6.869
2h 7' 38"
14.613
ATLETICA VALLESCRIVIA
38 59
Pozzi Ilaria
7:20:38
6.849
2h 8' 56"
14.718
ASD ORTICA TEAM MILANO
39 75
Calluso Francesco
7:21:14
6.84
2h 9' 32"
14.767
LIBERO
40 46
Gorlero Riccardo
7:22:36
6.819
2h 10' 54"
14.876
LIBERO
41 98
Bracco Walter
7:22:57
6.813
2h 11' 15"
14.904
ACQUIRUNNERS A,S,D,
42 45
Losio Augusto
7:25:10
6.779
2h 13' 28"
15.081
A,S,D, SPIRITO TRAIL
43 115
Triacca Giorgio
7:25:12
6.779
2h 13' 30"
15.083
ASD SPIRITO TRAIL
44 93
Ghilino Antonio
7:29:36
6.713
2h 17' 54"
15.428
RUNNERS LOANO - I RUN FOR FIND THE CURE
45 38
Mai Francesca
7:30:25
6.7
2h 18' 43"
15.491
I MUSCOLI DEL LARIO
46 79
Mazzola Fernando
7:30:28
6.7
2h 18' 46"
15.495
I MUSCOLI DEL LARIO
47 99
Rovera Gianluca
7:35:22
6.628
2h 23' 40"
15.869
ACQUIRUNNERS A,S,D,
48 24
De Nisi Fabio
7:37:28
6.597
2h 25' 46"
16.028
CITTA' DI GENOVA
49 107
PodestÓ Ezio
7:40:07
6.559
2h 28' 25"
16.225
ATLETICA DUE PERLE
50 40
Castellaro Marco
7:41:46
6.536
2h 30' 4"
16.347
ATLETICA DUE PERLE
51 96
Poddighe Andrea
7:43:31
6.511
2h 31' 49"
16.475
SISPORTGYM A,S,D,
52 86
Schivo Giuseppe
7:47:01
6.462
2h 35' 19"
16.728
LIBERO
53 2
Meda Roberto
7:49:05
6.434
2h 37' 23"
16.876
FSA SKYRUNNING
54 39
Salomone Mauro
7:51:50
6.396
2h 40' 8"
17.071
DISTANCEPLUS ASD
55 117
Rolando Fabrizio
7:52:57
6.381
2h 41' 15"
17.15
ATLETICA AVIS OSSOLANA
56 118
Gallone Francesca
7:52:59
6.381
2h 41' 17"
17.152
ATLETICA AVIS OSSOLANA
57 54
Olivero Mauro
7:53:36
6.372
2h 41' 54"
17.195
I RUN FOR FIND THE CURE
58 49
Cantalupo Angelo
7:55:13
6.351
2h 43' 31"
17.308
LIBERO
59 95
Biffi Riccardo
7:57:58
6.314
2h 46' 16"
17.497
ROAD RUNNERS CLUB MILANO
60 102
Campi Mauro
7:58:54
6.302
2h 47' 12"
17.561
DUE PERLE
61 103
Marsano Sergio
7:58:55
6.302
2h 47' 13"
17.563
DUE PERLE
62 91
D'angelo Bruno
8:06:29
6.204
2h 54' 47"
18.072
GSC SANT'OLCESE
63 94
Bazzano Marco
8:06:33
6.203
2h 54' 51"
18.076
DELTA SPEDIZIONI
64 37
Pretini Remo
8:07:40
6.189
2h 55' 58"
18.15
LARIO RUNNERS
65 56
Auxilia Silvio
8:11:31
6.14
2h 59' 49"
18.402
RAMATEAM
66 57
Del Grande Igor
8:12:24
6.129
3h 42"
18.459
RAMATEAM
67 28
Scotto Busato Raffaella
8:12:34
6.127
3h 52"
18.47
MARATONETI GENOVESI
68 43
Stola Stefano
8:12:37
6.126
3h 55"
18.473
CUORE DI SPORTIVO
69 112
Audo Antonio
8:12:41
6.126
3h 59"
18.477
CUORE DA SPORTIVO
70 101
Mozzone Christian
8:13:07
6.12
3h 1' 25"
18.505
A,S,D,VALTANARO
71 62
Dagradi Carlo
8:13:21
6.117
3h 1' 39"
18.52
PODISTI AVIS PAVIA
72 108
Canepa Giuliano
8:14:11
6.107
3h 2' 29"
18.574
MARATONETI DEL TIGULLIO
73 85
Ferraris Corrado
8:14:12
6.107
3h 2' 30"
18.575
MAURINA OLIO CARLI
74 100
Antibo Renato
8:14:55
6.098
3h 3' 13"
18.621
A,S,D,VALTANARO
75 27
Klebelsberg Wolfgang
8:20:30
6.03
3h 8' 48"
18.974
LCB
76 22
Capelli Giuseppe
8:23:08
5.998
3h 11' 26"
19.138
CITTA' DI GENOVA
77 3
Griffi Filippo
8:25:44
5.968
3h 14' 2"
19.298
LIBERO
78 129
Pagliari Francesco
8:27:26
5.948
3h 15' 44"
19.402
U,S, PONTEDECIMO
79 116
Moscaroli Andrea
8:30:09
5.916
3h 18' 27"
19.567
U,S, CARAMAGNA
80 89
Cambiaso Emanuele
8:34:09
5.87
3h 22' 27"
19.806
UISP GENOVA
81 25
Galli Augusto
8:34:11
5.87
3h 22' 29"
19.808
LIBERO
82 60
Menegatti Paolo
8:34:43
5.863
3h 23' 1"
19.84
ASD ORTICA TEAM MILANO
83 132
Prossen Francesco
8:38:24
5.822
3h 26' 42"
20.056
SISPORTGYM
84 5
Mottin Mirko
8:43:46
5.762
3h 32' 4"
20.366
ASD COURMAYEUR TRAILERS
85 77
Pozzoli Roberto
8:43:47
5.762
3h 32' 5"
20.367
I MUSCOLI DEL LARIO
86 4
Baldacci Massimo
8:47:00
5.727
3h 35' 18"
20.55
CAMBIASO E RISSO RUNNING TEAM
87 121
Perucco Paolo
8:49:29
5.7
3h 37' 47"
20.689
SPIRITO TRAIL A,S,D,
88 78
VolontŔ Ezio
8:52:50
5.664
3h 41' 8"
20.875
I MUSCOLI DEL LARIO
89 67
Liguori Luciano
8:56:42
5.623
3h 45'
21.087
ATLETICA DUE PERLE
90 21
Minuto Filippo
9:01:12
5.576
3h 49' 30"
21.33
ATLETICA CAIRO
91 18
Sirchia Edoardo
9:11:01
5.477
3h 59' 19"
21.846
ASD COURMAYEUR TRAILERS
92 124
Petruzzelli Massimo
9:12:20
5.464
4h 38"
21.914
MARATONETI GENOVESI
93 29
Balestrini Luca
9:14:11
5.446
4h 2' 29"
22.009
LIBERO
94 92
Bizzi Ornella
9:19:17
5.396
4h 7' 35"
22.267
GSC SANT'OLCESE
95 48
Sansalone Serena
9:19:18
5.396
4h 7' 36"
22.268
GSC SANT'OLCESE
96 114
Massarino Fabio
9:28:51
5.305
4h 17' 9"
22.738
CAMBIASO E RISSO
97 63
Sannicol˛ Sara
9:28:53
5.305
4h 17' 11"
22.74
ASD COURMAYEUR TRAILERS
98 33
Lombardo Cesare
9:35:40
5.243
4h 23' 58"
23.065
COURMAYEURS TRAILERS
99 34
Kanobelj Marco
9:35:43
5.242
4h 24' 1"
23.067
COURMAYEURS TRAILERS
100 58
Guida Eduardo
9:36:10
5.238
4h 24' 28"
23.088
NESSUNA
101 61
Guida Riccardo
9:36:55
5.231
4h 25' 13"
23.124
NESSUNA
102 11
Sacco Fabrizio
9:42:46
5.179
4h 31' 4"
23.396
ATLETICA FOSSANO 75'
103 42
Tomatis Paolo
9:55:39
5.067
4h 43' 57"
23.978
JERRYGARCIA RUNNERS
104 130
Mariani Paolo
10:42:48
4.695
5h 31' 6"
25.909
G,S, AVIS SEREGNO
105 131
Di Franco Lucia Elena Maria
10:42:50
4.695
5h 31' 8"
25.91
G,S, AVIS SEREGNO
106 90
Trasino Laura Maria
10:42:54
4.694
5h 31' 12"
25.913
LIBERA
107 64
Agazzini Gianni
10:53:33
4.618
5h 41' 51"
26.31
ASD COURMAYEUR TRAILERS
108 1
Rissotto Marco
10:53:36
4.618
5h 41' 54"
26.312
ERGUS A,S,D,

 

Cammino di Santa Croce Edizione 2012

Pos
N. Nome Tempo Velocità Distacco Km Gruppo Sportivo
1 574

Vierin Paolo
2:25:41
9.884
ATL PONT ST MARTIN
2 595
Piano Paolo
2:27:35
9.757
1' 54"
0.309
GSC SANTOLCESE
3 577
Brassesco Stefano
2:28:07
9.722
2' 26"
0.394
CENTRO SPORTIVO ESERCITO
4 529
Pesce Ivan
2:30:25
9.573
4' 44"
0.755
I RUN FOR FIND THE CURE
5 586
Saporiti Riccardo
2:35:57
9.234
10' 16"
1.58
DUE PERLE
6 580
Basiglio Gian Luca
2:39:27
9.031
13' 46"
2.072
PAM
7 534
Meinero Samuele
2:40:35
8.967
14' 54"
2.227
A,S,D, CLIMBERS TOIRANO - I RUN FOR FIND A CURE
8 561
Menino Fabio
2:41:39
8.908
15' 58"
2.371
TEAM SALOMON CARNIFAST
9 582
Benacci Davide
2:41:42
8.905
16' 1"
2.377
LIBERO
10 578
Griseri Elio
2:47:38
8.59
21' 57"
3.143
TRE RIFUGI
11 539
Carraro Alberto
2:49:09
8.513
23' 28"
3.33
ATLETICA OVADESE ORMIG
12 502
Ram˛ Alessandro
2:50:42
8.436
25' 1"
3.517
STUCCO E PITTUA
13 591
Tognella Paolo
2:51:18
8.406
25' 37"
3.589
LIBERO
14 553
Zapponi Maurizio
2:51:28
8.398
25' 47"
3.609
GPOVERPONTEVICO
15 590
Deon Matteo
2:51:38
8.39
25' 57"
3.629
LIBERO
16 554

Mazzarello Vera
2:51:44
8.385
26' 3"
3.641
ATLETICA OVADESE ORMIG
17 518
Biagini Gianluca
2:51:46
8.383
26' 5"
3.644
18 523
Pinna Paolo
2:54:41
8.243
29'
3.984
PODISTI GOLFO PARADISO RECCO
19 571
Giannetti Fabio
2:55:41
8.197
30'
4.098
20 525
Risso Andrea
2:55:51
8.189
30' 10"
4.117
LIBERO
21 597
Lunetti Andrea
2:55:52
8.188
30' 11"
4.119
LIBERO
22 538
Pulino Michele
2:55:59
8.183
30' 18"
4.132
I RUN FOR FIND THE CURE- TEAM SALOMON CARNIFAST
23 563
Chiesa Roberto
2:56:07
8.176
30' 26"
4.147
A,S,D, CLIMBERS TOIRANO
24 527
Ratto Franco
2:57:47
8.1
32' 6"
4.333
GSC SANT'OLCESE
25 588
Roncagliolo Federico
2:57:53
8.095
32' 12"
4.344
DUE PERLE
26 520
Caserza Guido
2:59:24
8.027
33' 43"
4.511
GSD EUROBIKE CREMOLINO
27 572
Vandoni Andrea
3:01:58
7.914
36' 17"
4.785
ROAD RUNNERS CLUB MILANO
28 564
Cabrini Simone
3:04:36
7.801
38' 55"
5.06
TRIATHLON PIETRA LIGURE
29 524
Pozzo Sergio
3:05:13
7.775
39' 32"
5.123
PODISTI GOLFO PARADISO RECCO
30 508
Fais Franco
3:06:08
7.736
40' 27"
5.216
LIBERO
31 576
Barraco Ignazio
3:06:21
7.727
40' 40"
5.237
ERGUS
32 517
Pedemonte Cristiano
3:06:30
7.721
40' 49"
5.253
33 573
Nardulli Matteo
3:06:40
7.714
40' 59"
5.269
LIBERO
34 545
Marchese Manlio
3:09:51
7.585
44' 10"
5.583
LIBERO
35 550
StinÓ Francesco
3:11:03
7.537
45' 22"
5.699
ACQUIRUNNERS A,S,D,
36 528
Pregno Stefano
3:12:34
7.478
46' 53"
5.843
ATA
37 596
Zanardi Carlo
3:12:54
7.465
47' 13"
5.875
ASD MURAZZESE
38 581
Gerbi Paolo
3:14:02
7.421
48' 21"
5.98
LIBERO
39 535
Manca Paolo
3:14:04
7.42
48' 23"
5.984
I RUN FOR FIND THE CURE
40 585
Olivieri Stefano
3:18:52
7.241
53' 11"
6.418
DUE PERLE
41 584
Pesce Marco
3:19:10
7.23
53' 29"
6.445
MARATONETI GENOVESI
42 594
Mauro Giancarlo
3:19:23
7.222
53' 42"
6.464
ATLETICA BUSCHESE
43 587
Turrin Francesco
3:21:44
7.138
56' 3"
6.668
DUE PERLE
44 526
Raso Guido
3:22:20
7.117
56' 39"
6.72
GRUPPO CITT└ DI GENOVA
45 559
Picasso Luigi
3:23:27
7.078
57' 46"
6.814
RUNNERS LOANO
46 548
Martino Luigi
3:24:24
7.045
58' 43"
6.894
SISPORTGYM A,S,D,
47 556
Ravasio Chiara
3:24:32
7.04
58' 51"
6.905
LIBERO
48 531
Tripodi Gino
3:24:37
7.038
58' 56"
6.912
MARATONETI GENOVESI
49 570
PatanŔ Paolo
3:24:39
7.036
58' 58"
6.915
LIBERO
50 515
Ghirelli Eugenio
3:25:18
7.014
59' 37"
6.969
I RUN FOR FIND THE CURE
51 599
Nicoli Daniele
3:25:47
6.998
1h 6"
7.009
SISPORTGYM
52 533
Franzone Marco
3:26:21
6.978
1h 40"
7.056
LIBERO
53 551
Bracco Linda
3:26:30
6.973
1h 49"
7.068
ACQUIRUNNERS A,S,D,
54 552
De Angelis Nicola
3:26:35
6.971
1h 54"
7.075
ACQUIRUNNERS
55 546
Zunino Franco
3:27:24
6.943
1h 1' 43"
7.142
ALBA DOCILIA
56 565
Tonnarelli Andrea
3:27:52
6.928
1h 2' 11"
7.18
ASD PODISTICA PERALTO
57 579
Ghigo Daniele
3:29:55
6.86
1h 4' 14"
7.344
A,S,D, MURAZZESE
58 555
Ariaudo Franco
3:30:07
6.853
1h 4' 26"
7.36
A,S,D, MURAZZESE
59 503
Stecher Adriano
3:31:53
6.796
1h 6' 12"
7.498
STUCCO E PITTUA
60 600
Calcagno Elena
3:32:35
6.774
1h 6' 54"
7.553
61 530
Sturla Michela
3:34:52
6.702
1h 9' 11"
7.728
LIBERO
62 537
Surano Walter
3:36:47
6.643
1h 11' 6"
7.871
ALBA DOCILIA
63 506
Papi Giuseppe
3:36:50
6.641
1h 11' 9"
7.875
CAMBIASO E RISSO
64 569
Galli Irene
3:37:19
6.626
1h 11' 38"
7.911
65 512
Arata Marco
3:42:34
6.47
1h 16' 53"
8.291
DELTA SPEDIZIONI GENOVA
66 541
Pioggiarella Fausta
3:43:02
6.456
1h 17' 21"
8.323
AVIS MARATHON VERBANIA
67 542
Olearo Federico
3:43:04
6.455
1h 17' 23"
8.326
PODISTICA ARONA
68 505
Piano Enrico
3:46:41
6.352
1h 21'
8.576
LIBERO
69 532
Pasa Ilaria
3:47:18
6.335
1h 21' 37"
8.618
MARATONETI GENOVESI
70 589
Parodi Fausto
3:47:21
6.334
1h 21' 40"
8.621
LIBERO
71 543
Risso Valerio
3:47:25
6.332
1h 21' 44"
8.626
MARATONETI GENOVESI
72 511
Sciutto Marco
3:47:44
6.323
1h 22' 3"
8.647
LIBERO
73 536
Brigadoi Luciano
3:53:11
6.175
1h 27' 30"
9.006
A,P,S,
74 568
Mussillon Marcello
3:53:13
6.175
1h 27' 32"
9.008
ASD COURMAYEUR TRAILERS
75 562
Fazi Alessandro
3:56:12
6.097
1h 30' 31"
9.197
HAPPY RUNNER
76 593
SomÓ Mario
3:58:01
6.05
1h 32' 20"
9.31
ATLETICA FOSSANO 75
77 516
Testino Federico
3:58:41
6.033
1h 33'
9.351
ATLETICA VALLESCRIVIA
78 547
Garbarino Alessia
4:03:09
5.922
1h 37' 28"
9.62
SISPORTGYM A,S,D,
79 522
Sivori Enrico
4:04:38
5.886
1h 38' 57"
9.708
MARATONETI DEL TIGULLIO
80 519
Schiaroli Micol
4:07:48
5.811
1h 42' 7"
9.89
LIBERO
81 598
Parodi Roberto
4:10:32
5.748
1h 44' 51"
10.044
SISPORTGYM
82 504
Firpo Iacopo
4:11:26
5.727
1h 45' 45"
10.094
LIBERO
83 566
Tamelli Giovanni
4:49:17
4.978
2h 23' 36"
11.914
INDIVIDUALE
84 575
Torielli Tiziana
4:53:35
4.905
2h 27' 54"
12.091
LIBERO
85 521
Gallotti Raffaella
4:53:37
4.904
2h 27' 56"
12.092
ASSOCIAZIONE MOTONAUTICA PAVIA
86 557
Delbuono Alessandra
4:53:38
4.904
2h 27' 57"
12.093
LIBERA
87 540
Alvaro Maria Rosa
5:57:46
4.025
3h 32' 5"
14.227
NESSUNA